перейти
на Официальный сайт
Избирательной комиссии
Орловской области
  главная » Новости. Архив » Подведены итоги по выборам в органы местного самоуправления Орловской области
← предыдущая новость  |  следующая новость →

 

Подведены итоги по выборам в органы местного самоуправления Орловской области

   8 сентября 2013 года на территории Орловской области состоялись выборы в органы местного самоуправления: в 17 муниципальных районах – 36 избирательных кампаний по замещению 37 мандатов (в том числе 10 глав городских и сельских поселений, 6 депутатов районных и 21 депутат поселковых и сельских Советов народных депутатов).

   Выборы прошли на территории 46 избирательных участков, помещения для голосования которых расположены:

   15 – в учреждениях образования;

   18 – в учреждениях культуры;

   13 – в административных зданиях.

   В проведении выборов приняли участие 35 избирательных комиссий, организующих выборы (в т.ч.  5 – территориальных избирательных комиссии (45 человек), 30 – избирательных комиссий муниципальных образований (151 человек), 46 участковых избирательных комиссий (388 человек)).

   Расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов, проводились за счет средств, выделенных из соответствующих местных бюджетов.

   В день голосования средняя явка избирателей по области составила 57,50%: из 16475 избирателей приняли участие в выборах 9473 человека, в том числе в Болховском районе: из 2178 избирателей – 1247(57,25%), в Дмитровском районе: из 409 избирателей – 289(70,66%), в Должанском районе: из 127 избирателей – 104(81,89%), в Залегощенском районе: из 219 избирателей – 183(83,56%), в Знаменском районе: из 421 избирателя – 327(77,67%), в Кромском районе: из 495 избирателей – 393(79,39%), в Ливенском районе: из 2053 избирателей – 1449(70,58%), во Мценском районе: из 862 избирателей – 722(83,76%), в Новодеревеньковском районе: из 3738 избирателей – 1577(42,19%), в Новосильском районе: из 73 избирателей – 54(73,97%), в Орловском районе: из 2918 избирателей – 1130(38,73%), в Покровском районе: из 470 избирателей – 368(78,30%), в Свердловском районе: из 197 избирателей – 126(63,96%), в Сосковском районе: из 208 избирателей – 122(58,65%), в Троснянском районе: из 798 избирателей – 537(67,29%), в Хотынецком районе: из 728 избирателей – 467(64,15%), в Шаблыкинском районе: из 581 избирателя – 378(65,06%).

   Вне помещения для голосования проголосовали 2139 человек, что составляет 22,58% от общего числа избирателей, принявших участие в выборах.

   В день голосования на избирательных участках присутствовали 36 членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса, 50 наблюдателей, 7 доверенных лица кандидатов, 28 представителей СМИ.

   Депутатом Болховского районного Совета народных депутатов по округу № 19 избрана Половинкина Лариса Васильевна, 1973 года рождения, БУЗ Орловской области «Болховская центральная районная больница», главный врач, выдвинута ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 336 голосов (82,35%);

   Главой Багриновского сельского поселения Болховского района избран Фомин Борис Иванович, 1963 года рождения, администрация Багриновского сельского поселения, глава, выдвинут ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 260 голосов (59,77%);

   Главой Сурьянинского сельского поселения Болховского района избран Жучков Александр Алексеевич, 1956 года рождения, администрация Сурьянинского сельского поселения, глава, выдвинут ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 310 голосов (82,23%);

   депутатом Медведковского сельского Совета народных депутатов Болховского района по округу № 6 избран Сычев Иван Николаевич, 1958 года рождения, временно не работает, выдвинут ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 24 голоса (88,89%);

   Главой Плосковского сельского поселения Дмитровского района избран Кузнецов Александр Федорович, 1960 года рождения, ЗАО торговый дом «Кварц», старший менеджер, выдвинут Дмитровским районным отделением ООО КПРФ, набравший 150 голосов (51,90%);

   депутатом Вышнего Ольшанского сельского Совета народных депутатов Должанского района по округу № 6 избрана Пикалова Елена Евгеньевна, 1962 года рождения, БОУ Должанского района Орловской области «Вышнее Ольшанская средняя общеобразовательная школа», учитель начальных классов, выдвинута Должанским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 100 голосов (96,15%);

   депутатом Ломовского сельского Совета народных депутатов Залегощенского района по округу № 4 избрана Деева Анна Владимировна, 1971 года рождения, ЗАО «Победа», главный бухгалтер, выдвинута Залегощенским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 152 голоса (94,41%);

   депутатом Прилепского сельского Совета народных депутатов Залегощенского района по округу № 5 избрана Курахмаева Любовь Николаевна, 1960 года рождения, ОАО «Орловские Черноземы» филиал Залегощенский отделение «Победное», управляющая, выдвинута Залегощенским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 21 голос (95,45%);

   Главой Коптевского сельского поселения Знаменского района избрана Мишина Валентина Николаевна, 1966 года рождения, администрация Коптевского сельского поселения, глава, выдвинута Знаменским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 272 голоса (83,18%);

   Главой Кривчиковского сельского поселения Кромского района избран Хохлов Андрей Владимирович, 1971 года рождения, администрация Кривчиковского сельского поселения, и.о. главы, выдвинут Кромским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 373 голоса (94,91%);

   депутатом Кривчиковского сельского Совета народных депутатов Кромского района по округу № 7 избрана Мекшинева Галина Ивановна, 1965 года рождения, временно не работает, выдвинута Кромским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 31 голос (88,57%);

   депутатом Ливенского районного Совета народных депутатов по округу № 23 избрана Полякова Елена Федоровна, 1971 года рождения, Кировская основная школа – филиал  МБОУ Сергиевская средняя общеобразовательная школа, учитель немецкого языка, выдвинута Ливенским районным местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 560 голосов (87,91%);

   депутатом Беломестненского сельского Совета народных депутатов Ливенского района по округу № 4 избрана Воробьева Елена Вячеславовна, 1965 года рождения, ООО «Сельхозинвест», заведующая складом, выдвинута Ливенским районным местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 137 голосов (87,26%);

   депутатом Лютовского сельского Совета народных депутатов Ливенского района по округу № 3 избрана Дорогавцева Татьяна Анатольевна, 1959 года рождения, ОПС Воротынск, начальник отделения, выдвинута Ливенским районным местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 70 голосов (97,22%);

   Главой Никольского сельского поселения Ливенского района избран Амелякин Сергей Николаевич, 1981 года рождения, администрация Никольского сельского поселения, глава, выдвинут Ливенским районным местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 536 голосов (91,94%);

   Главой Чахинского сельского поселения Мценского района избран Кутепов Леонид Александрович, 1964 года рождения, администрация Чахинского сельского поселения, глава, выдвинут Мценским районным местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 579 голосов (90,75%);

   депутатом Черемошёнского сельского Совета народных депутатов Мценского района по округу № 3 избрана Кутепова Алла Ивановна, 1968 года рождения, МБОУ «Черемошёнская основная общеобразовательная школа», учитель начальных классов, выдвинута Мценским районным местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 77 голосов (91,67%);

   главой городского поселения Хомутово Новодеревеньковского района избран Овчинников Сергей Кузьмич, 1957 года рождения, БУ ОО «Новодеревеньковская райСББЖ», начальник, выдвинут Новодеревеньковским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 1329 голосов (84,27%);

   депутатом Прудовского сельского Совета народных депутатов Новосильского района по округу № 11 избран Родыгин Вячеслав Михайлович, 1977 года рождения, ИП Родыгин ВМ, индивидуальный предприниматель, выдвинут Новосильским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 17 голосов (68,00%);

   депутатом Хворостянского сельского Совета народных депутатов Новосильского района по округу № 9 избрана Кузнецова Светлана Валерьевна, 1973 года рождения, ПО «Новосиль», ТП с.Кирики, заведующая магазином, выдвинута Новосильским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 25 голосов (86,21%);

   депутатом Орловского районного Совета народных депутатов по округу № 5 избрана Жильцова Марина Николаевна, 1969 года рождения, МБОУ «Стрелецкая средняя общеобразовательная школа», директор, выдвинута Орловским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 451 голос (87,40%);

   депутатом Орловского районного Совета народных депутатов по округу № 17 избран Колянов Руслан Владимирович, 1978 года рождения, ООО «ЕвроКомплект», директор, выдвинут Орловским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 313 голосов (92,33%);

   депутатом Платоновского сельского Совета народных депутатов Орловского района по округу № 4 избран Веревкин Александр Владимирович, 1982 года рождения, ООО «Стройтехносервис», мастер, выдвинут Орловским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 143 голоса (84,12%);

   депутатом Становского сельского Совета народных депутатов Орловского района по округу № 9 избран Соболев Андрей Игоревич, 1969 года рождения, филиал ООО «Торговый дом ВИК» г.Орел, водитель-экспедитор, выдвинут Орловским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 86 голосов (81,90%);

   депутатом Вышнетуровецкого сельского Совета народных депутатов Покровского района по округу № 2 избран Клепиков Андрей Николаевич, 1975 года рождения, временно не работает, выдвинут Покровским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 38 голосов (97,44%);

   депутатом Дросковского сельского Совета народных депутатов Покровского района по округу № 2 избрана Пчельникова Светлана Вячеславовна, 1967 года рождения, ООО «Северное сияние», экономист, выдвинута Покровским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 129 голосов (84,87%);

   депутатом Ивановского сельского Совета народных депутатов Покровского района по округу № 7 избрана Михайлова Татьяна Ивановна, 1959 года рождения, Грачевская основная общеобразовательная школа, учитель, выдвинута Покровским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 37 голосов (100,00%);

   депутатом Моховского сельского Совета народных депутатов Покровского района по округу № 5 избрана Есина Ольга Федоровна, 1980 года рождения, ФГУП «Почта России» «Верховский почтамт» ОПС Моховое-2, почтальон, выдвинута Покровским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 41 голос (93,18%);

   депутатом Столбецкого сельского Совета народных депутатов Покровского района по округу № 7 избрана Блохина Валентина Алексеевна, 1963 года рождения, МКУК Столбецкого сельского поселения «Культурно-досуговое объединение», заведующая Столбецким сельским клубом, выдвинута Покровским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 90 голосов (93,75%);

   депутатом Котовского сельского Совета народных депутатов Свердловского района по округу № 4 избран Балашов Алексей Алексеевич, 1981 года рождения, КФХ «Евгения», водитель, выдвинут Свердловским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 117 голосов (92,86%);

   депутатом Сосковского районного Совета народных депутатов по округу № 21 избран Силаков Петр Михайлович, 1952 года рождения, администрация Сосковского сельского поселения, водитель, выдвинут Сосковским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший  115 голосов (94,26%);

   депутатом Жерновецкого сельского Совета народных депутатов Троснянского района по округу № 10 избрана Крючкова Олеся Николаевна, 1986 года рождения, БОУ ТР ОО «Ломовецкая средняя общеобразовательная школа», учитель, выдвинута Троснянским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 58 голосов (95,08%);

   Главой Ломовецкого сельского поселения Троснянского района избран Канаев Андрей Владимирович, 1969 года рождения, администрация Ломовецкого сельского поселения, глава, выдвинут Троснянским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 249 голосов (79,30%);

   депутатом Троснянского сельского Совета народных депутатов Троснянского района по округу № 7 избрана Ерохина Людмила Александровна, 1955 года рождения, трест «Кромымежрайгаз» Троснянский газовый участок, начальник, выдвинута Троснянским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 97 голосов (59,88%);

   Главой Ильинского сельского поселения Хотынецкого района избран Кондаков Александр Иванович, 1960 года рождения, администрация Ильинского сельского поселения, и.о. главы, выдвинут Хотынецким местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 445 голосов (95,29%);

   депутатом Шаблыкинского районного Совета народных депутатов по округу № 18 избрана Абдурахманова Наталья Сергеевна, 1986 года рождения, Сельстроевский ФАП, заведующая-фельдшер, выдвинута Шаблыкинским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 179 голосов (94,21%);

   депутатом Шаблыкинского поселкового Совета народных депутатов Шаблыкинского района по округу № 2 избрана Никиточкина Татьяна Алексеевна, 1973 года рождения, индивидуальный предприниматель, выдвинута Шаблыкинским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 161 голос (85,64%).

   В день голосования жалоб и обращений на нарушение избирательного законодательства не поступило.

 

ВЫБОРЫ В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 8 сентября 2013 года   




Центральная избирательная комиссия Российской Федерации    Избирательная комиссия Орловской области    Избирательная комиссия Орловской области    Официальный сайт муниципальной избирательной комиссии города Орла    Молодежная Избирательная комиссия Орловской области    Сведения о проводящихся выборах и референдумах

Портал Орловской области    Орловский областной Совет народных депутатов    Управление Минюста России по Орловской области    Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК России    Российский фонд свободных выборов. “Горячая линия” связи с избирателями Официальный интернет-портал правовой информации




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru