перейти
на Официальный сайт
Избирательной комиссии
Орловской области
  главная » Новости. Архив » Информация об итогах голосования по выборам в органы местного самоуправления Орловской области 14 октября 2012 года

 

Информация
об итогах голосования по выборам в органы местного самоуправления Орловской области 14 октября 2012 года

 

   14 октября 2012 года в единый день голосования на территории Орловской области состоялись выборы в органы местного самоуправления: в 13 муниципальных образованиях (в том числе в 10 муниципальных районах и 3 городских округах) – 20 выборных кампаний по замещению 24 мандатов (в том числе 7 глав городских и сельских поселений и 17 депутатов городских, поселковых и сельских Советов народных депутатов).

   Для проведения выборов образован 41 избирательный участок, сформированы 40 участковых избирательных комиссий (в Болховском районе полномочия участковой комиссии возложены на избирательную комиссию муниципального образования). В организации выборов приняли участие 9 территориальных избирательных комиссий (81 человек), 11 избирательных комиссий муниципальных образований (61 человек), 40 участковых избирательных комиссий (325 человек).

   Расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов проводились за счет средств, выделенных из местного бюджета.

   В день голосования средняя явка избирателей по области составила 44,40%: из 30640 избирателей приняли участие в выборах 13603 человека, в том числе в городе Орле: из 6799 избирателей - 2183 (32,11%), в городе Ливны: из 1421 избирателей - 503 (35,40%), в городе Мценске: из 1153 избирателей - 342 (29,66%), в Болховском районе: из 15 избирателей - 15 (100,00%), в Верховском районе: из 54 избирателей - 41 (75,93%), в Глазуновском районе: из 1133 избирателей - 619 (54,63%), в Дмитровском районе: из 1073 избирателей - 491 (45,76%), в Должанском районе: из 2003 избирателей - 1566 (78,18%), в Мценском районе: из 868 избирателей - 737 (84,91%), в Новодеревеньковском районе: из 376 избирателей - 181 (48,14%), в Орловском районе: из 12714 избирателей - 4618 (36,32%), в Троснянском районе: из 2453 избирателей - 1977 (80,60%) и в Шаблыкинском районе: из 578 избирателей - 330 (57,09%)

   Вне помещения для голосования проголосовали 2607 человек, что составляет 19,16% от общего числа избирателей, принявших участие в выборах.

   В день голосования на избирательных участках присутствовали 56 членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса, 70 наблюдателей, 18 доверенных лиц кандидатов, 38 представителей СМИ.

   Депутатом Орловского городского Совета народных депутатов по округу № 12 избрана Кирдеева Лидия Николаевна, 1953 года рождения, заместитель главы администрации города Орла по территории - глава администрации Северного района администрации города Орла, выдвинута в порядке самовыдвижения, набравшая 1248 голосов (57,2%);

   депутатом Ливенского городского Совета народных депутатов по округу № 8 избран Савенков Алексей Митрофанович, 1958 года рождения, директор Ливенского межрайонного филиала ОАО «Орелоблэнерго», выдвинут в порядке самовыдвижения, набравший 391 голос (77,73%);

   депутатом Мценского городского Совета народных депутатов по округу № 26 избран Качесов Дмитрий Николаевич, 1972 года рождения, и.о. директора МУП «Коммунальщик», выдвинут Мценским местным городским отделением ОРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 159 голосов (46,49%);

   депутатом Герасимовского сельского Совета народных депутатов Болховского района по округу № 6 избран Игнатов Василий Петрович, 1964 года рождения, глава ЛПХ Игнатова В.П., выдвинут Болховским местным отделением ОРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 15 голосов (100,00%);

   депутатом Нижне-Жёрновского сельского Совета народных депутатов Верховского района по округу № 3 избрана Шебанова Татьяна Петровна, 1962 года рождения, заведущая Нижне-Жёрновским ФАП, выдвинута Верховским местным отделением ОРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 39 голосов (95,12%);

   депутатом Глазуновского районного Совета народных депутатов по округу № 8 избран Сидоров Александр Викторович, 1971 года рождения, временно не работающий, выдвинут Глазуновским местным отделением ОРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 138 голосов (72,63 %);

   депутатом Глазуновского районного Совета народных депутатов по округу № 12 избран Гущин Павел Викторович, 1972 года рождения, учитель МОУ «Тагинская средняя общеобразовательная школа», выдвинут в порядке самовыдвижения, набравший 322 голосов (96,99%);

   депутатом Тагинского сельского Совета народных депутатов Глазуновского района по округу № 4 избрана Зверькова Наталья Валерьевна, 1974 года рождения, заведующая Тагинским ФАП, выдвинута Глазуновским местным отделением ОРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 94 голоса (96,91%);

   депутатом Дмитровского районного Совета народных депутатов по округу № 22 избран Козин Сергей Александрович, 1969 года рождения, главный врач Дмитровской МЛПУ ЦРБ, выдвинут Дмитровским местным отделением ОРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 136 голосов (75,14%);

   депутатом Дмитровского городского Совета народных депутатов по округу № 2 избрана Котыхина Нина Ивановна, 1957 года рождения, председатель правления Дмитровского ПО «Общепит», выдвинута Дмитровским местным отделением ОРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 121 голос (85,21%);

   депутатом Дмитровского городского Совета народных депутатов по округу № 14 избран Живчиков Александр Анатольевич, 1977 года рождения, индивидуальный предприниматель, выдвинут Димтровским местным отделением ОРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 123 голоса (74,55%);

   Главой Вышнее Ольшанского сельского поселения Должанского района избран Долгих Юрий Алексеевич, 1965 года рождения, и.о. главы администрации Вышнее Ольшанского сельского поселения, выдвинут Должанским местным отделением ОРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 838 голосов (87,57);

   Главой Козьма-Демьяновского сельского поселения Должанского района избрана Стеблецова Валентина Александровна, 1956 года рождения, и.о. главы администрации Козьма-Демьяновского сельского поселения, выдвинута Должанским местным отделением ОРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 471 голос (77,34%);

   Главой Высокинского сельского поселения Мценского района избран  Шестаков Алексей Александрович, 1977 года рождения, и.о. Главы администрации Высокинского сельского поселения, выдвинут Мценским районным отделением ОРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 709 голосов (96,20%);

   депутатом Хомутовского поселкового Совета народных депутатов Новодеревеньковского района по округу № 4 избрана Постникова Галина Семёновна, 1960 года рождения, заведующая Новодеревеньковским филиалом КУОО «ОЦСЗН», выдвинута Новодеревеньковским местным отделением ОРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 142 голоса (78,45%);

   депутатом Орловского районного Совета народных депутатов по округу № 2 избран Коптелов Сергей Николаевич, 1952 года рождения, менеджер администрации Становского сельского поселения, выдвинут Орловским местным отделением ОРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 325 голосов (55,56%);

   депутатом Орловского районного Совета народных депутатов по округу № 33 избрана Бадосова Ольга Владимировна, 1975 года рождения, директор Белоберезовского СДК, выдвинута Орловским местным отделением ОРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 413 голосов (73,88%);

   Главой городского поселения Знаменка Орловского района избран Логвинов Николай Владимирович, 1957 года рождения, директор ООО «НаЛ», выдвинут в порядке самовыдвижения, набравший 1762 голоса (50,73%);

   депутатом Троснянского районного Совета народных депутатов по округу № 16 избрана Ченская Елена Ивановна, 1973 года рождения, директор БОУ Никольская общеобразовательная школа, выдвинута Троснянским местным отделением ОРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 365 голосов (97,86%);

   Главой Воронецкого сельского поселения Троснянского района избрана Еремина Елена Владимировна, 1972 года рождения, заместитель главы администрации Воронецкого сельского поселения, выдвинута Троснянским местным отделением ОРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 498 голосов (88,93%);

   Главой Малахово-Слободского сельского поселения Троснянского района избрана Баранова Татьяна Ивановна, 1959 года рождения, заместитель главы администрации Малахово-Слободского сельского поселения, выдвинута Троснянским местным отделением ОРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 522 голоса (94,74%);

   Главой Муравльского сельского поселения Троснянского района избрана Ковалькова Екатерина Николаевна, 1979 года рождения, учитель БОУ Муравльская общеобразовательная школа, выдвинута Троснянским местным отделением ОРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 410 голосов (83,16%);

   депутатом Шаблыкинского районного Совета народных депутатов по округу № 2 избран Буртный Владислав Иванович, 1962 года рождения, лесничий КУОО «Шаблыкинское лесничество», выдвинут Шаблыкинским местным отделением ОРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 166 голосов (87,83 %);

   депутатом Шаблыкинского районного Совета народных депутатов по округу № 17 избран Тураев Николай Владимирович, 1973 года рождения, заместитель генерального директора ООО «Стройальянс», выдвинут в порядке самовыдвижения, набравший 82 голоса (58,16%).

   В ходе подготовки и проведения выборов поступило 21 обращение на нарушение избирательного законодательства, из них подтвердилось 7. В день голосования поступило 12 обращений, требования признаны обоснованными по 4 обращениям. Данные обращения не повлияли на результаты выборов и волеизъявление избирателей.




Центральная избирательная комиссия Российской Федерации    Избирательная комиссия Орловской области    Избирательная комиссия Орловской области    Официальный сайт муниципальной избирательной комиссии города Орла    Молодежная Избирательная комиссия Орловской области    Сведения о проводящихся выборах и референдумах

Портал Орловской области    Орловский областной Совет народных депутатов    Управление Минюста России по Орловской области    Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК России    Российский фонд свободных выборов. “Горячая линия” связи с избирателями Официальный интернет-портал правовой информации




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru