перейти
на Официальный сайт
Избирательной комиссии
Орловской области
  главная » Новости. Архив » Информация об итогах голосования по выборам депутатов Орловского городского Совета народных депутатов пятого созыва 13 сентября 2015 года
← предыдущая новость  |  следующая новость →

 

Информация об итогах голосования по выборам депутатов Орловского городского Совета народных депутатов пятого созыва 13 сентября 2015 года

 

   13 сентября 2015 года на территории города Орла состоялись выборы депутатов Орловского городского Совета народных депутатов пятого созыва.

   В соответствии с Уставом города Орла выборы депутатов Орловского городского Совета народных депутатов пятого созыва проводились по смешанной избирательной системе:

   - 28 депутатов избраны по мажоритарной одномандатной избирательной системе относительного большинства голосов избирателей, при которой в избирательном округе избранным считается кандидат, получивший наибольшее число голосов;

   - 10 депутатов избраны по пропорциональной избирательной системе, при которой депутатские мандаты распределяются между списками кандидатов, выдвинутыми избирательными объединениями, пропорционально числу голосов избирателей, полученных каждым из списков кандидатов по единому избирательному округу.

   Выборы прошли на территории 144 избирательных участков, 8 из которых образованы в местах временного пребывания избирателей. Муниципальная избирательная комиссия города Орла являлась организующей выборы комиссией. Кроме того, в подготовке и проведении выборов приняли участие 4 территориальные избирательные комиссии города Орла, на которые также были возложены полномочия 28 окружных избирательных комиссий. В организации голосования и подсчета голосов избирателей в день голосования приняли участие 144 участковых избирательных комиссии.

   В организации и проведении выборов были задействованы 8 членов Муниципальной избирательной комиссии города Орла, 36 членов территориальных избирательных комиссий, 1909 членов участковых избирательных комиссий.

   При проведении выборов депутатов Орловского городского Совета народных депутатов пятого созыва на 40 избирательных участках были использованы комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ 2010).

   Расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов, проводились за счет средств, выделенных из местного бюджета.

   В день голосования явка избирателей по городу Орлу составила 33,24%, из 264325 избирателей проголосовало 87861.

   В досрочном голосовании приняли участие 11316 избирателей, что составляет 12,90 % от числа избирателей, принявших участие в голосовании.

   Вне помещения для голосования проголосовали 3734 человек, что составляет 4,26 % от числа избирателей, принявших участие в голосовании.

   В день голосования на избирательных участках присутствовали 428 членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса, 504 наблюдателя, 12 доверенных лиц, 184 представителя СМИ.

   Число голосов избирателей, поданных за каждый список кандидатов:

1. Орловское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 35965 41,01 %
2. Орловское региональное отделение «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» 2592 2,96 %
3. Региональное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» в Орловской области 1287 1,47 %
4. Местное отделение Политической партии Справедливая Россия в городе Орле 4301 4,90 %
5. Региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» в Орловской области 4088 4,66 %
6. Орловское городское отделение ОРЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 23279 26,55 %
7. Орловское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России 9453 10,78 %
8. Орловское региональное отделение политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 1354 1,54 %

   По итогам голосования 30 мандатов (78,95 %) получили кандидаты, выдвинутые Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; 4 мандата (10,53 %) получили кандидаты, выдвинутые местным городским отделением Партии КПРФ; 1 мандат (2,63 %) получил кандидат, выдвинутый Орловским региональным отделением ЛДПР; 3 мандата (7,89%) получили кандидаты, выдвинутые в порядке самовыдвижения.

   Депутатами по одномандатным избирательным округам избраны:

   по округу № 1 – Козлов Юрий Николаевич, 1962 года рождения, ООО «Полюс», генеральный директор, выдвинут Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 1262 голоса (49,88 %);

   по округу № 2 – Бутусов Владимир Петрович, 1965 года рождения, ООО «Группа компаний «Возрождение», генеральный директор, выдвинут Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 1932 голоса (70,38 %);

   по округу № 3 – Курин Владимир Анатольевич, 1958 года рождения, ООО «Управление механизации «ОАО Орелстрой», директор, выдвинут Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 1398 голосов (59,74 %);

   по округу № 4 – Косогов Евгений Владимирович, 1987 года рождения, ООО «Орёлэлектроремонт», заместитель генерального директора по производству, выдвинут Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 2015 голосов (66,90 %);

   по округу № 5 – Новиков Василий Федорович, 1963 года рождения, Администрация города Орла, советник главы администрации города Орла, выдвинут Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 1802 голоса (59,47 %);

   по округу № 6 – Себякин Сергей Николаевич, 1958 года рождения, Муниципальное унитарное производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства «Орёлводоканал», генеральный директор, выдвинут Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 2712 голосов (80,09 %);

   по округу № 7 – Сорокин Андрей Иванович, 1980 года рождения, ФИЛИАЛ ОАО «РЖД» Московская железная дорога орган управления Московской железной дороги, ведущий специалист по связям с общественностью (г. Орел) отдела по работе со средствами массовой информации службы корпоративных коммуникаций, выдвинут Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 1321 голос (52,23 %);

   по округу № 8 – Букалов Владимир Владимирович, 1982 года рождения, ООО «Орловские тепловые магистрали», первый заместитель директора, выдвинут Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 1457 голосов (56,60 %);

   по округу № 9 – Студенников Алексей Алексеевич, 1979 года рождения, ООО «СУ № 5», директор, выдвинут Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 1594 голоса (53,94 %);

   по округу № 10 – Трифилов Вадим Николаевич, 1975 года рождения, ООО «Акварель», финансовый директор, выдвинут Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 1585 голосов (53,22 %);

   по округу № 11 – Антошкина Лариса Васильевна, 1966 года рождения, Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация - детский сад № 35 г. Орла, заведующая, выдвинута Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 1172 голоса (44,11 %);

   по округу № 12 – Малыгина Татьяна Николаевна, 1972 года рождения, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - лицей №4 имени Героя Советского Союза Г.Б. Злотина г. Орла, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, выдвинута Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 1149 голосов (37,14 %);

   по округу № 13 – Елесин Сергей Владимирович, 1985 года рождения, ИП Пенькова Лолита Павловна, руководитель оптового отдела, выдвинут в порядке самовыдвижения, набравший 1270 голосов (38,77 %);

   по округу № 14 – Коровин Александр Яковлевич, 1955 года рождения, МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие», генеральный директор, выдвинут Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 1383 голоса (34,96 %);

   по округу № 15 – Головин Александр Алексеевич, 1969 года рождения, ООО «Титан», директор, выдвинут Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 957 голосов (40,01 %);

   по округу № 16 – Цуканов Виктор Михайлович, 1954 года рождения, ОАО "Орелжилэксплуатация", генеральный директор, выдвинут Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 1866 голосов (53,51 %);

   по округу № 17 – Нерушев Тимур Алексеевич, 1974 года рождения, ООО «Славит», генеральный директор, выдвинут Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 1456 голосов (48,39 %);

   по округу № 18 – Федотов Константин Иванович, 1965 года рождения, МУП города Орла «ЗЕЛЕНСТРОЙ», генеральный директор, выдвинут Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 2324 голоса (65,35 %);

   по округу № 19 – Ветров Владимир Иванович, 1958 года рождения, ООО «КлубАвто-Центр», директор, выдвинут Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 943 голоса (35,84 %);

   по округу № 20 – Быстров Евгений Александрович, 1982 года рождения, ООО «Стабдор», генеральный директор, выдвинут Местным городским отделением ОРЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», набравший 946 голосов (32,02 %);

   по округу № 21 – Дубровская Раиса Валерьяновна, 1949 года рождения, Орловский городской Совет народных депутатов, заместитель председателя, выдвинута Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 1285 голосов (40,27 %);

   по округу № 22 – Верижников Андрей Павлович, 1988 года рождения, ООО "ВЕРиС", заместитель генерального директора, выдвинут в порядке самовыдвижения, набравший 1620 голосов (36,21 %);

   по округу № 23 – Коновалов Игорь Викторович, 1975 года рождения, индивидуальный предприниматель Моргунова Зоя Алексеевна, Руководитель отдела оптовых продаж, выдвинут в порядке самовыдвижения, набравший 1311 голосов (36,12 %);

   по округу № 24 – Негин Владимир Владимирович, 1976 года рождения, Администрация города Орла, заместитель главы администрации города Орла по территории - глава администрации Советского района администрации города Орла, выдвинут Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 1634 голоса (42,25 %);

   по округу № 25 – Паршиков Николай Александрович, 1950 года рождения, ФГБОУ ВПО «Орловский государственный институт искусств и культуры», ректор, выдвинут Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 2456 голосов (59,04 %);

   по округу № 26 – Пчелкин Николай Николаевич, 1968 года рождения, ООО «Спорт Строй», директор, выдвинут Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 1357 голосов (43,19 %);

   по округу № 27 – Родин Александр Кузьмич, 1955 года рождения, ОАУ ОО «Центральный стадион им. В.И. Ленина», директор, выдвинут Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 1763 голоса (61,58 %);

   по округу № 28 – Цуканов Игорь Михайлович, 1961 года рождения, Администрация города Орла, начальник службы технического обеспечения, выдвинут Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 2129 голосов (67,72 %).

   Выборы прошли организованно, в избирательные комиссии в день голосования поступило 55 обращений на нарушение избирательного законодательства, все они рассмотрены в установленном законом порядке, 9 из них подтвердились частично, что не повлияло на результаты выборов и волеизъявление избирателей.




Центральная избирательная комиссия Российской Федерации    Избирательная комиссия Орловской области    Официальный сайт муниципальной избирательной комиссии города Орла    Молодежная Избирательная комиссия Орловской области    Сведения о проводящихся выборах и референдумах

Портал Орловской области    Орловский областной Совет народных депутатов    Управление Минюста России по Орловской области    Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК России    Российский фонд свободных выборов. “Горячая линия” связи с избирателями Официальный интернет-портал правовой информации




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru