перейти
на Официальный сайт
Избирательной комиссии
Орловской области
  главная » Новости. Архив » Информация об итогах голосования по выборам в органы местного самоуправления Орловской области 13 сентября 2015 года
← предыдущая новость  |  следующая новость →

 

Информация об итогах голосования по выборам в органы местного самоуправления Орловской области 13 сентября 2015 года

 

   13 сентября 2015 года на территории Орловской области состоялись выборы в органы местного самоуправления: в 1 городском округе и 11 муниципальных районах – 17 избирательных кампаний по замещению 17 мандатов депутатов представительных органов муниципальных образований.

   Выборы прошли на территории 17 избирательных участков.

   В проведении выборов приняли участие 16 избирательных комиссий, организующих выборы (в т.ч. 3 – территориальных избирательных комиссии, 7 – избирательных комиссий поселений, 6 – участковых избирательных комиссий), в организации голосования и подсчета голосов избирателей в день голосования приняли участие 17 участковых избирательных комиссий. Всего задействовано: 27 членов территориальных избирательных комиссий, 42 члена избирательных комиссий поселений, 166 членов участковых избирательных комиссий.

   Расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов, проводились за счет средств, выделенных из соответствующих местных бюджетов.

   В день голосования явка избирателей по области составила 51,98 %: из 5548 избирателей приняли участие в выборах 2884 человека, в том числе в городе Ливны: из 1405 избирателей – 670 (47,69 %), в Болховском районе: из 736 избирателей – 391 (53,13 %), в Верховском районе: из 790 избирателей – 379 (47,97 %), в Залегощенском районе: из 107 избирателей – 100 (93,46 %), в Корсаковском районе: из 62 избирателей – 49 (79,03 %), в Кромском районе: из 837 избирателей – 486 (58,06 %), в Малоархангельском районе: из 71 избирателя – 70 (98,59 %), во Мценском районе: из 343 избирателей – 223 (65,01 %), в Новодеревеньковском районе: из 113 избирателей – 92 (81,42 %), в Новосильском районе: из 32 избирателей – 27 (84,38 %), в Орловском районе: из 1039 избирателей – 386 (37,15 %), в Сосковском районе: из 13 избирателей – 11 (84,62 %).

   В досрочном голосовании приняли участие 248 избирателей, что составляет 8,60 % процента от числа избирателей, принявших участие в голосовании.

   Вне помещения для голосования проголосовали 385 человек, что составляет 13,35 % от числа избирателей, принявших участие в голосовании.

   В день голосования на избирательных участках присутствовали 8 членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса, 17 наблюдателей, 6 представителей СМИ.

   Депутатом Ливенского городского Совета народных депутатов по округу № 25 избрана Рудикова Екатерина Михайловна, 1948 года рождения, пенсионер, выдвинута Ливенским городским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 558 голосов (83,28 %);

   депутатом Болховского городского Совета народных депутатов по округу № 10 избран Снурницын Алексей Леонидович, 1985 года рождения, МУП «Благоустройство г. Болхова», директор, выдвинут Болховским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 351 голос (89,77 %);

   депутатом Верховского поселкового Совета народных депутатов по округу № 8 избран Кобзарь Юрий Серафимович, 1972 года рождения, Филиал ОАО «РЖД» Московская железная дорога орган управления Московской железной дороги, заместитель начальника, выдвинут Верховским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 276 голосов (79,31 %);

   депутатом Песоченского сельского Совета народных депутатов Верховского района по округу № 1 избран Токарев Николай Васильевич, 1979 года рождения, ЗАО «АПХ «Верховье», механик, выдвинут Верховским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 25 голосов (80,65 %);

   депутатом Красненского сельского Совета народных депутатов Залегощенского района по округу № 6 избрана Конькова Галина Владимировна, 1972 года рождения, МБДОУ «Казарский детский сад «Колокольчик», заведующая, выдвинута Залегощенским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 96 голосов (96,00 %);

   депутатом Спешневского сельского Совета народных депутатов Корсаковского района по округу № 1 избрана Пургина Галина Ивановна, 1963 года рождения, БУ ОО «Центр социального обслуживания населения» Корсаковского района, социальный работник, выдвинута Корсаковским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 47 голосов (95,92 %);

   депутатом Кромского поселкового Совета народных депутатов по округу № 3 избрана Альянова Галина Александровна, 1956 года рождения, МБОУ ДОД «Кромская детская школа искусств», директор, выдвинута Кромским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 227 голосов (84,07 %);

   депутатом Большеколчевского сельского Совета народных депутатов Кромского района по округу № 8 избрана Есипова Ирина Михайловна, 1968 года рождения, ООО «Кромской комбикормовый завод», главный бухгалтер, выдвинута Кромским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 130 голосов (92,86 %);

   депутатом Кутафинского сельского Совета народных депутатов Кромского района по округу № 2 избран Толпекин Олег Витальевич, 1975 года рождения, временно не работает, выдвинут Кромским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 75 голосов (98,68 %);

   депутатом Первомайского сельского Совета народных депутатов Малоархангельского района по округу № 6 избрана Кондратова Нина Васильевна, 1962 года рождения, Малоархангельский почтамт УФПС Орловской области – филиала ФГУП «Почта России», начальник отделения почтовой связи Хитрово, выдвинута Малоархангельским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 60 голосов (85,71 %);

   депутатом Высокинского сельского Совета народных депутатов Мценского района по округу № 5 избрана Брусенцева Татьяна Алексеевна, 1956 года рождения, МУП «Теплогаз Мценского района», технический работник Высокинского Дома культуры СКЦ Высокинского сельского поселения, выдвинута Мценским районным местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 63 голоса (78,75 %);

   депутатом Отрадинского сельского Совета народных депутатов Мценского района по округу № 8 избрана Воробьева Ирина Викторовна, 1976 года рождения, БУ ОО «Центр социального обслуживания населения» Мценского района, социальный работник, выдвинута в порядке самовыдвижения, набравшая 86 голосов (60,14 %);

   депутатом Судбищенского сельского Совета народных депутатов Новодеревеньковского района по округу № 8 избрана Корчебанова Ольга Владимировна, 1959 года рождения, МБОУ Паньковская средняя общеобразовательная школа, учитель начальных классов, выдвинута Новодеревеньковским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 72 голоса (78,26 %);

   депутатом Хворостянского сельского Совета народных депутатов Новосильского района по округу № 9 избрана Кузнецова Светлана Валерьевна, 1973 года рождения, ПО «Новосиль», ТП с. Кирики, заведующая магазином, выдвинута Новосильским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 25 голосов (92,59 %);

   депутатом Большекуликовского сельского Совета народных депутатов Орловского района по округу № 7 избран Верижников Андрей Михайлович, 1976 года рождения, временно не работает, выдвинут Орловским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 55 голосов (55,56 %);

   депутатом Неполодского сельского Совета народных депутатов Орловского района по округу № 2 избран Ковыршин Александр Викторович, 1969 года рождения, ООО «ЭлитСтрой», заместитель генерального директора, выдвинут Орловским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 262 голоса (91,29 %);

   депутатом Лобынцевского сельского Совета народных депутатов Сосковского района по округу № 8 избрана Кузина Ольга Алексеевна, 1983 года рождения, ОСП «Урицкий почтамт УФПС Орловской области – филиал ФГУП «Почта России», почтальон 3 класса, выдвинута Сосковским местным отделением ОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 11 голосов (100,00 %).

   В день голосования в избирательные комиссии жалоб и обращений на нарушение избирательного законодательства не поступало.




Центральная избирательная комиссия Российской Федерации    Избирательная комиссия Орловской области    Официальный сайт муниципальной избирательной комиссии города Орла    Молодежная Избирательная комиссия Орловской области    Сведения о проводящихся выборах и референдумах

Портал Орловской области    Орловский областной Совет народных депутатов    Управление Минюста России по Орловской области    Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК России    Российский фонд свободных выборов. “Горячая линия” связи с избирателями Официальный интернет-портал правовой информации




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru